• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине презентовали новую Opel Zafira

    Опубликовано: 2006-03-01 10:26:00

    Opel намерен вернуть себе лидерство в классе MPV-C в Украине и занять не менее 20% рынка компактвэнов. Такие амбициозные планы компания возлагает на новую Opel Zafira, дебют которой состоялся 28 февраля 2006 года. Еще до появления в продаже этот универсальный компактвэн уже успел получить высокую оценку европейских потребителей и экспертов. Об этом ярко свидетельствуют награды «Золотой руль», «Лучший автомобиль 2006 года», а также 5 звезд краш-теста Euro NCAP! Украинский дистрибьютор Opel – компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» утверждает, что число предоплаченных заказов уже превысило первоначальные ожидания. Чем же так хороша новая Opel Zafira?

     Новый Opel Zafira является представителем второго поколения компактвэнов Opel, которые стали законодателями автомобильной моды в данном сегменте. Характерной чертой Opel Zafira является уникальная запатентованная система Flex7®, она обеспечивает непревзойденную гибкость и позволяет легко превратить Opel Zafira из семиместного пассажирского вэна в двухместный фургон, способный перевозить все, что Вы пожелаете, причем этот процесс занимает всего лишь несколько секунд и не требует демонтажа сидений.

    На практике это означает, что Opel Zafira всегда готова взять на борт либо 7 пассажиров, либо сотни килограмм груза. В отличие от конкурентов, нет надобности доставать дополнительные сидения из гаража и монтировать их в автомобиль – система Flex7® позволяет моментально организовать пространство.

     Опционально можно заказать складывающуюся спинку сидения переднего пассажира. Эта опция автоматически предполагает наличие складывающихся столиков, интегрированных в спинках передних сидений. Второй ряд сидений складывается и передвигается. Среднюю часть спинки сиденья второго ряда можно использовать как подлокотник или небольшой столик. Несколько несложных операций и задние сидения сравниваются с полом, образуя совершенно ровную площадь для багажа. Если сложить третий ряд сидений, то багажное отделение составит 645 л, а при сложенных сиденьях второго ряда – 1820 л.

    Среди достоинств новой Zafira – высочайший уровень безопасности. Уже в базовой комплектации автомобиль оснащен 4-мя подушками безопасности, а в краш-тестах Euro NCAP удостоен высшей награды «5 звезд». Изюминка Zafira в системе SAFETEC®: включает в себя активные и пассивные элементы безопасности систему электронной программы стабилизации ESP Plus®, которая объединяет датчики и блоки управления ABS, IBS с постоянным контролем демпфирования (CDC), ETC. Присутствует здесь и запатентованная травмобезопасная подвеска педалей (PRS) обеспечивает отсоединение педалей при лобовом столкновении, телескопическая рулевая колонка складывается при лобовом столкновении. Визуальные и звуковые сигналы напоминают водителю и пассажиру о необходимости пристегнуть ремни безопасности.

    Среди европейских наград Opel Zafira и приз немецкого еженедельника Bild am Sonntag получил престижную награду «Золотой руль» как лучший компактвэн 2006 года.

     В Украине Opel Zafira в первое время будет представлена с бензиновыми двигателями 1,6 л, 1,8 л и 2,2 л. Спустя несколько месяцев появится и дизельная линейка. Показательно, что мотор 1,8 л имеет отдачу 140 л.с. и в смешанном цикле потребляет 7,6 л на 100 км. Zafira 1,8 в комплектации Enjoy за 19772 евро в «УкравтоЗАЗ-Сервис» видят, как самую востребованную среди покупателей. Начинается линейка Zafira с модели 1,6 л (105 л.с.) в комплектации Enjoy за 18039 евро. Автоматическая коробка пока предлагается только с 2,2-литровым мотором. Такой автомобиль в комплектации Cosmo с кожаным салоном и множеством опций обойдется в 24633 евро.

    Ценовая политика для европейского автомобиля такого класса и с таким оснащением – весьма интересная. Уже в марте стартует SKD-сборка Opel Zafira в Запорожье, а в дилерскую сеть машины поступят до конца месяца.

     Генеральный директор «УкравтоЗАЗ-Сервис» Вячеслав Поврозник подчеркнул, что Opel Zafira займет не менее 20% рынка в классе MPV-C. В первый месяц план реализации – около 30 автомобилей, но уже по первым заказам становится понятно, что Zafira давно и с нетерпением ждут на рынке. С момента, когда были объявлены цены, число заказов от дилеров внушает оптимизм.

    Инф. AUTO-Consulting




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.