• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общение с друзьями позволяет человеку получить полезные бактерии

    Опубликовано: 2019-12-11 10:28:10

    Проведение времени с друзьями полезно тем, что во время такого взаимодействия человек получает дружественные бактерии, полагают ученые Университета Дьюка.

    Исследования поведения шимпанзе Танзании показали, что при коллективном пребывании во время сезона дождей приматы получали на 25% больше кишечных бактерий, чем во время сухого сезона, когда они находились преимущественно по одиночке.

    Дружественные бактерии обитают в кишечнике, там они помогают переваривать пищу, синтезировать витамины, тренировать иммунную систему и бороться с инфекциями. Снижение активности кишечной флоры практически всегда связано с ожирением, сахарным диабетом, болезнью Крона и другими заболеваниями. Исследование позволяет предположить, что общение в коллективе повышает количество получаемых дружественных бактерий, что полезно для человека.

    Более ранние исследования сообщали, что одинокие люди живут меньше и умирают раньше своих общительных друзей. Теперь стало понятным, почему отсутствие друзей или партнеров укорачивает жизнь — человек просто не получает такое количество полезных бактерий, которое необходимо, чтобы дольше оставаться здоровым и полным сил.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.