• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности фартуков, как униформы для персонала

    Опубликовано: 2019-12-03 21:55:47

    Фартук – это не просто униформа. Это часть корпоративного стиля и дисциплины, которая подсознательно мотивирует сотрудников ответственно подходить к своим обязанностям. Так, к примеру, выполненный в едином стиле с логотипом на видном месте фартук для парикмахера не просто защищает его от воздействий химвеществ, но и демонстрирует клиентам, что перед ними профессионал, гордящийся местом своей работы.

    Кто и почему должен носить фартуки?

    Все же основная функция фартука – защищать одежду от загрязнений, воздействий высоких температур. Но здесь есть и другая сторона: реклама бренда, а так же желание пробудить в работнике ощущение причастности к общему делу, команде, в которой он должен работать на общий высокий результат.

    Фартук – неотъемлемая часть внешнего вида сотрудников таких сфер, как:

    • здравоохранение;
    • клининг;
    • общественное питание;
    • торговля;
    • обслуживание (парикмахерские, салоны красоты, отели, гостиницы).

    Без них никак нельзя горничным, официантам, парикмахерам, продавцам, поварам, мастерам маникюра/педикюра, барменам. Помимо соответствия корпоративному стилю фартуки должны быть износостойкими (выдерживать многократные стирки), комфортными (не сковывать движений, иметь множество карманов), выполненными из специальных тканей, при необходимости быстро подгоняться под размер завязками, липучками.

    Стойкость к загрязнениям – свойство особо нужное, например, фартукам для мастера маникюра или парикмахера, поскольку работникам этой сферы часто приходится сталкиваться с химией, красками, клеями, которые бывает очень трудно отстирать. А еще стильные, идеально подходящие по фигуре фартуки – это та часть внешнего вида работника, к которому визуально привыкли клиенты, без которых вышеперечисленные профессии уже и представить нельзя.

    Особенности фартуков для официантов

    Фартуки официантов – отдельная тема. Многие владельцы солидных ресторанов, кофеен, кондитерских никогда не оденут свой персонал в стандартную униформу, а только в уникальные по стилю и дизайну фартуки, подходящие только под их бренд. Именно поэтому фартуки для этой профессии отличаются таким разнообразием моделей и фасонов: фартук официанта короткий, длинный, с завязками на шее, поясе и даже бедрах. Поэтому желающим облечь своих работников во что-то эксклюзивное, следует обратиться к мастерам компании FD-store, чья специализация – разработка и пошив брендового текстиля, папок для меню, счетниц и других корпоративных аксессуаров.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.