• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес вызывает у женщин депрессию вне зависимости от уровня образованности

    Опубликовано: 2019-12-03 10:48:20

    Женщины с высоким уровнем образованности и избыточным весом в два раза более склонны к развитию депрессии, чем женщины с нормальной массой тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Предыдущие исследования показали, что депрессия от ожирения вызвана низким уровнем образованности, однако исследования ученых Университета Райс (Хьюстон, США) показали, что данное утверждение ошибочно.

    Женщины, имеющие высшее образование, несмотря на более высокий доход, качественное медицинское обслуживание и общее состояние здоровья, так же обеспокоены лишним весом, как и женщины с худшими социальными условиями.

    Показатель индекса массы тела или ИМТ определяет содержание жира в организме, на его основе можно прогнозировать вероятность развития связанных с ожирением проблем со здоровьем. По результатам опроса женщин с высоким уровнем образованности оказалось, что у женщин с избыточным весом депрессивные проявления встречались на 43% чаще, чем у женщин с нормальной массой тела.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.