• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужской препарат может остановить выпадение волос у женщин

    Опубликовано: 2019-12-03 09:48:56

    Учёные обнаружили, что препарат, применяемый для лечения рака простаты у мужчин, достаточно эффективен для восстановления волос у женщин.

     
      Данным препаратом является бикалутамид. Его использование у женщин, у которых стали выпадать волосы, не только остановил их потерю, но и спровоцировал их повторный рост, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эффективность препарата подтверждено научным экспериментом, в ходе которого, всего лишь спустя несколько недель после применения бикалутамида было отмечено возобновление роста волос у 53% женщин, участвующих в исследовании.

    Первоначально бикалутамид создавался для борьбы со злокачественным новообразованием простаты у мужчин, и его действие основано на блокировке подпитки раковых клеток тестостероном.

    Как выяснили эксперты, данный препарат особенно эффективен у женщин в состоянии менопаузы, когда происходят гормональные изменения и, как последствие — выпадают волосы.

    Присутствие в организме женщин тестостерона, хотя и в незначительном количестве, провоцирует выпадение волос, а данный препарат препятствует этому процессу.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.