• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 5 продуктов, снижающих в организме уровень холестерина

    Опубликовано: 2019-12-02 12:48:58

    Высокий уровень в организме холестерина может спровоцировать массу заболеваний самого различного характера. Особенно часто от этого фактора страдает сердце, а также кровеносные сосуды. Последние забиваются, вызывая тем самым инфаркт. Однако правильное питание может поддерживать в человеческом организме нормальный уровень холестерина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Подвижный образ жизни и правильная диета в борьбе с высоким уровнем холестерина оказывают неоценимую поддержку. Они способны изменить в лучшую сторону состояние организма. Кроме рекомендаций лечащих специалистов, нужно употреблять в пищу те продукты, которые помогут добиться снижения уровня холестерина в организме. 

    Орехи

    Стоит отметить, что большинство видов орехов, в особенности миндаль, фундук и грецкие орехи – это эффективный продукт для снижения уровня холестерина, а также предотвращения дальнейшего его увеличения. Однако при повышенном артериальном давлении стоит избегать соленых сортов орехов. Согласно данным исследования, которое было проведено в Америке, от 8 до 10 орехов ежедневно способны на пять процентов уменьшить уровень холестерина.  

    Оливковое масло

    Этот продукт содержит мононенасыщенные жиры, не только снижающие уровень холестерина, а и предотвращающие его повышение. Ученые акцентируют внимание на том, что оливковое масло способствует укреплению стенок артерий, помогая им меньше повреждаться под воздействием холестерина. В день предпочтительно принимать две столовые ложки оливкового масла.

    Йогурт

    Множество исследований показали, что в йогурте содержится вещество стирол, на семь-десять процентов понижающее уровень холестерина на протяжении нескольких недель. Поэтому стаканчик йогурта может стать прекрасным десертом.

    Соя

    При замене молочных продуктов соевыми снижается уровень плохого холестерина. Специалисты рекомендуют употреблять соевое молоко для достижения наилучшего результата.

    Натуральные волокна

    Растения, которые содержат натуральные волокна, способны связать лишний холестерин, способствуя его выведению через стул. Поэтому весьма целесообразно, чтоб каждый прием пищи сопровождался употреблением хлеба из цельных злаков. Полезны свежие фрукты и овощи.

    В целом это окажет благотворное влияние на организм, а также поможет избежать проблем с давлением.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.