• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективное лекарство от ожогов будет создано по образцу лягушачьей пены

    Опубликовано: 2019-12-02 10:48:41

    Пена, вырабатываемая карликовыми лягушками для защиты своего потомства, может стать основой для разработки лекарства от ожогов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После спаривания лягушки создают специальный защитный барьер из пены, который оберегает икру от болезней, хищников и неблагоприятных погодных условий. Специалисты Стратклайдского университета уже приступили к разработке синтетического варианта лягушачьей пены.

    Такая пена состоит из специфических белков, сохраняющих форму и прочность гнезда. Испытания на лабораторных образцах клеток показали, что пена действительно эффективно предохраняет их от любых внешних повреждений. В связи с этим ученые предположили, что при помощи синтетической пены можно помочь пациентам с ранами и ожогами.

    Покрытые составом раны или ожоги заживут быстрее, особенно если предварительно обработать их антибиотиками или другими лекарственными средствами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.