• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус простого герпеса может запоминать историю путешествий человека

    Опубликовано: 2019-12-01 16:28:15

    Ученые Университета Пенсильвании установили, что два штамма вируса простого герпеса могут «запоминать» историю перемещения человека из одной местности в другую.

    Открытие может стать революционным для судебно-медицинских экспертов, а также для медиков, поскольку в корне меняет представление о том, как вирусы влияют на ход болезни. Большинство людей приобретают штамм герпеса HSV-1 вскоре после рождения (от матери) и являются его носителями всю жизнь.

    Однако детальное изучение штаммов вируса показало, что европейцы и североамериканцы, проходившие службу в Корее в 1950-е годы стали носителями местных, корейских штаммов вируса. Кроме того, очевидно, что люди, являющиеся носителями одного штамма, могут быть связаны географическими координатами с большей вероятностью, чем те, у кого штаммы герпеса разные.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.