• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: бананы помогут уберечься от инсульта

    Опубликовано: 2019-11-29 12:28:46

    Чтобы избежать инсульта, ученые рекомендуют употреблять бананы. Диета, насыщенная калием, поможет уберечься от сердечно-сосудистых заболеваний.

    В одном из известных медицинских изданий были опубликованы результаты трех исследований, доказавших то, что риск инсульта можно снизить, изменив свой рацион. Для этого достаточно уменьшить количество соли в своей диете и увеличить долю продуктов, содержащих калий. То есть нужно есть меньше чипсов и больше бананов.

    Как показали исследования, люди, налегающие на продукты с калием, на двадцать четыре процента реже остальных переживают инсульт. Этим утверждением опровергается то, что калий якобы опасен для почек в пожилом возрасте, и они с трудом могут извлекать его из крови. Исследователи выяснили, что на самом деле никакого негативного эффекта на почти калий не оказывает.

    Авторы проекта говорят о том, что существуют убедительные доказательства пользы калия для людей с гипертонией. При этом один из самых важный источников этого элемента – бананы, в каждом из которых содержится по четыреста двадцать миллиграмм калия. Однако рекомендованная суточная доза – это три с половиной тысячи миллиграмм.

    Поэтому людям, тщательно следящим за здоровьем, стоит почаще есть бананы для профилактики сердечно-сосудистых недугов.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.