• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: сладкая газировка может спровоцировать депрессию

    Опубликовано: 2019-11-28 12:48:13

    Хотя пока исследователи не могут объяснить механизм столь пагубного действия на организм сладких напитков, они продолжают работать в этом направлении.

    Ученые из США провели исследование, развенчавшее миф о том, что от сладких напитков может улучшиться настроение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие более чем двести шестьдесят добровольцев. Результат исследования продемонстрировал то, что газировка оказывает отрицательное воздействие на настроение людей.

    После регулярного десятилетнего употребления сладкой газированной воды большая часть испытуемых сообщила о признаках депрессии. Стало известно, что людям хватало в день четырех стаканов газированной воды для появления этих симптомов.

    Помимо этого, было установлено, что диетическая газировка может вызвать еще более тяжелые симптомы депрессивного состояния. Пока ученые не могут объяснить, чем обусловлена такая реакция человеческого организма на газированные напитки, однако они продолжают проводить исследования в данном направлении. 

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.