• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными названа самая полезная для сердца ягода

    Опубликовано: 2019-11-26 15:08:57

    Новые исследования показали, что черника стала самой лучшей и полезной ягодой для поддержания здоровья сердца и сосудов.

     
      Авторы работы говорят о том, что свежая черника на 84 процента состоит из воды, а также из углеводов и малого количества белков и жиров.

    Но при этом в состав черники входит большое количество полезных веществ и витаминов, таких как полифенолов, который может останавливать процессы окисления и воспаления, разрушающие клетки человека. Также полифенолы отвечают за регулировку выработки глюкозы, что уменьшает риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

    Если сравнивать чернику с другими ягодами, то она отличается большим количеством антоцианинов, антиоксидантов, флавонолов, витамина С и Е. Исследование показало, что антоцианины, помогают справиться с воспалением, а это так необходимо для сердечно-сосудистой системы человека.

    Известно, что данные вещества регулируют распределение холестерина, останавливая появление бляшек на стенках сосудов. Медики настоятельно рекомендуют съедать примерно по одной чайной ложке ягод в день для результативной профилактики.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.