• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы назвали самые популярные мессенджеры

    Опубликовано: 2019-11-26 13:00:37

    Вайбер незначительно опережает Фейсбук.

    В сентябре 2019 года примерно две трети взрослых украинцев (65%) пользовались различными мессенджерами для отправки сообщений. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group.

    При этом самой большой популярностью у жителей Украины пользуются два мессенджера - Viber (56%) и Facebook (41%), за которыми с существенным отрывом по частоте упоминания следуют Telegram (17%), Skype (14%), WhatsApp (12%) и Google Hangouts (7%), как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Опрос проводился в период с 7 по 16 сентября 2019 года среди 2001 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Метод опроса - личное формализованное интервью (face-to-face). Максимальная погрешность выборки - 2,2%.

    Напомним, в марте 2019 года самой популярной социальной сетью в Украине являлся Facebook. За период с мая 2018 года в Украине заметно увеличилось число пользователей таких соцсетей, как Facebook (до 50%), YouTube (30%), Instagram (27%) и существенно уменьшилось число пользователей таких соцсетей, как Одноклассники (6%) до и ВКонтакте (10%).

    Как сообщало РБК-Украина, в начале 2019 года из четырех основных видов источников массовой информации подавляющее большинство украинцев отдает предпочтение двум - телевидению (54%) и Интернету (38%).

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.