• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: яркие цвета еды повышают аппетит

    Опубликовано: 2019-11-24 18:48:29

    Ученые из США в одном из своих недавних исследований отыскали доказательство того, что на аппетит человека очень влияет цвет употребляемой им пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, среднестатистический человек неосознанно испытывает сильное желание, видя разноцветную еду в тарелке, ему хочется съесть ее побольше. Аналогичный эффект срабатывает и в том случае, если до начала употребления пищи человек не был очень голодным. Исследователи подтверждают это утверждение испытаниями, в которых принимали участие добровольцы.

    Но присутствует и обратный эффект. Если перед человеком несимпатичная на вид картинка с невзрачной едой, то, даже испытывая чувство голода, он не почувствует аппетита. Человек очень быстро насытит свой организм, употребляя подобную пищу, но еда ему при этом не покажется вкусной. Если же предлагаемое блюдо выглядит ярко и эффектно, то люди сразу же считают его гораздо вкуснее, даже если на самом деле это совсем не так.

    Кстати, компании, выпускающие продукты питания, знают эти секреты уже довольно долго и используют их, чтобы привлечь к себе покупателей. Особенно часто яркий внешний вид присущ кондитерским изделиям и сладостям.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.