• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали продукты, вызывающие головную боль

    Опубликовано: 2019-11-24 14:48:52

    По информации Planet Today, американские исследователи выявили главные факторы появления мигрени и головных болей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По их мнению основными из них являются потребление шоколада и колбасных изделий. При употреблении данной группы продуктов в полости рта активируются некие формы бактерий, способных развивать спазмы в области головы.

    Исследовательской группой было проанализировано около двухсот образцов слюны, взятых у добровольцев, у которых наблюдались выше упомянутые недуги. По итогам проведенного исследования экспертами было выявлено, что провоцировать обширную мигрень способны бактериальные основы, которые активируются при потреблении некоторых групп продуктов.

    Среди ряда продуктовых групп учеными были выделены мясные полуфабрикаты, шоколад, салат, вино и другие. Именно поэтому специалисты рекомендуют людям, страдающим головными болями, не включать в свой дневной рацион такие продукты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.