• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные обещают обладательницам «грушевидной» фигуры десять лишних лет жизни

    Опубликовано: 2019-11-21 18:28:07

    Заявление британских медиков сможет порадовать представительниц прекрасного пола, в числе достоинств которых имеется объемная пятая точка.

    Оказывается, продолжительности жизни обладательниц «грушевидной» фигуры существенно отличается от тех женщин, фигуры которых напоминают «яблоко», и разница эта составляет, по разным оценка, порядка 10 лет.

    Схожая ситуация наблюдается и среди мужчин, представители которых обладают «кубиковым» прессом. Эти представители сильного пола способны прожить лет на 17 дольше по сравнению с мужчинами, имеющими крупный, раздутый живот и дряблые мышцы.

    Современный подход в определении индекса массы тела (BMI) по итогам ежегодного отчета Европейского конгресса по вопросам ожирения значительно изменился. Теперь, помимо стандартного соотношения роста и веса, при определении BMI добавилось соотношение роста и обхвата талии, который, по мнению экспертов, должен быть в два раза меньше роста человека.

    Только в таком случае фигура приобретает необходимую «грушевидную» форму, если же показатель талии не соответствует заданной формуле – фигура начинает напоминать «яблоко». Но такая ситуация не критична и поправима – стоит начать правильно питаться и постараться хоть раз дойти до спортивного зала.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.