• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали диетическую пиццу

    Опубликовано: 2019-11-20 18:08:03

    Новый продукт, получивший название Eat Balanced pizzas, удалось создать при активном участии ученых и специалистов, которые изначально задались целью выпустить пиццу, максимально обогащенную различными полезными веществами.

    Такая пицца, по мнению диетологов, не только поможет придерживаться назначенной ранее диеты, но и сама по себе не несет негативных для организма компонентов. В отличие от обычных изделий стандартной пиццерии, в новой Eat Balanced pizzas, в качестве основы для теста используются морские водоросли, что позволяет насытить продукт йодом, железом, цинком и витамином В-12. Помимо этого туда добавляют красный перец, что в соединении с томатной пастой существенно повышает концентрацию витамина С.

    Всего новый диетический продукт насчитывает порядка 47 полезных веществ и минералов, что составляет примерно тереть необходимого рациона. Врачи рекомендуют съедать максимум две пиццы в день для поддержания диетического баланса на нужном уровне. 

    Eat Balanced pizzas уже начала выходить в Англии и Уэльсе, до этого она дебютировала в Шотландии, со временем она появится и на европейских рынках. 

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.