• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнцезащитный крем не защищает от солнца

    Опубликовано: 2019-11-20 16:48:30

    Житель Бруклина Пол Ламбракис подал иск на компанию, производящую солнцезащитный крем Banana Boat от Sunscreen. По словам истца, детский крем с уровнем защиты от солнца SPF 50 в действительности имел SPF 12, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В иске утверждается, что ответчик знал и скрывал, что солнцезащитные косметические средства для детей с SPF 50 на самом деле не защищали от ультрафиолета и обладали намного меньшим фактором защиты, чем было заявлено на упаковке.

    Теперь компаниям Playtex Products, Edgewell Personal Care Company и Sun Pharmaceutical предстоит ответить перед судом за свои действия.

    В ходе исследований, проведенных Consumer Reports оказалось, что и другие солнцезащитные средства этих производителей реализовались с заявленным завышенным фактором защиты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.