Россияне страдают от ожирения в три раза больше, чем 20 лет назад. Диетологи сообщают, что подобная тенденция вызвана, в основном, изменением пищевых привычек и употреблением слишком жирных продуктов, например, колбасы.
Информацию озвучил Сергей Бойцов, специалист Минздрава России по профмедицине. Специалисты встретились с целью формирования новой стратегии здорового образа жизни россиян. На встрече обсуждались, как методы введения стратегии, так и факты и цифры, описывающие настоящее положение.
Оказалось, что женское ожирение возросло с 20 до 30%, а мужское — с 9 до 37%. Эти показатели действительно пугают, поскольку большой лишний вес всегда сопровождается рядом заболеваний, например, инсультами, диабетом, инфарктами и другими. По словам Бойцова, среди современных продуктов питания самым вредным является колбаса, в которой «нет мяса», однако предостаточно жира и пищевых добавок.
|
Новости рубрики:
Шкідливість яєчного жовтка для серцево-судинної системи
![]() Çay Poşetlerinin Sağlık Tehlikeleri ![]() Vandens kanapės: savybės ir panaudojimas ![]() Produkty, których należy unikać ![]() Спагетти с креветками и лососем: вкусное и полезное блюдо для детей ![]() Куриные грудки с сыром и беконом: простота и вкус ![]() Что исключить из рациона для поддержания стройной фигуры ![]() Как упражнения помогают в борьбе с болезнью Альцгеймера ![]() |
