• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты рассказали о вреде ментоловых сигарет

    Опубликовано: 2019-11-19 15:28:40

    Ментоловые сигареты приносят гораздо больше вреда организму человека, чем обычные сигареты без вкуса, сообщают авторы работы, проведя новое исследование.

     
      Новый эксперимент помог установить, что ментоловые сигареты приводят к развитию онкологии у курящего, также сказываются на репродуктивности человека, и могут стать причиной сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний.

    Те, кто курит, осведомлены о том, что ментоловые сигареты курятся легче, чем сигареты без дополнительных ароматов, поэтому их хочется курить заметно чаще. При этом ментол может оказывать охлаждающий и обезболивающий эффект. Это действие на организм уменьшает частоту кашля и снижает чувство сухости в горле.

    Но нужно отметить и тот факт, что дым от ментоловых сигарет вдыхается глубже в легкие человека и находится в них гораздо дольше, поэтому он заметнее раздражает дыхательные пути.

    Авторы работы рассказывают, что ментол способен подавлять метаболизм никотина, из-за этого увеличивается его уровень в крови, а также повышается уровень котинина и диоксида углерода.Именно поэтому любители ментоловых сигарет больше зависят от никотина, чем те, кто выбирает обычные сигареты.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.