• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определена связь между депрессией и заболеваниями сердца

    Опубликовано: 2019-11-13 15:28:37

    Научные сотрудники из Американской кардиологической ассоциации обнаружили стабильную устойчивую взаимосвязь между заболеваниями сердца и уровнем депрессивного расстройства.

     
      Проведя ряд научных работ, исследователями было изучено, как разные уровни депрессии влияют на развитие сердечных патологий, включая острые состояния.

    Для анализа учёными были отобраны анкеты пациентов старше 20-ти лет, страдающих различными формами депрессии. Далее эксперты установили, что около 20 млн жителей Америки страдают от инсульта и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    При сопоставлении данных этих участников с данными участников, имевших депрессивные расстройства разных форм, учёные заметили, что каждый, более сложный уровень депрессии, повышал почти на 24% вероятность развития у этих людей проблем с сердцем различной степени тяжести.

    Американские учёные из кардиологической ассоциации продолжат вести изучение возможности одновременного лечения данных патологий, а так же более детального изучения причинно-следственной связи развития депрессии и болезней сердца.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.