• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создание спрей повязок поможет сохранить жизнь

    Опубликовано: 2019-11-13 15:08:12

    Над созданием спрей-пластыря ведут работу научные сотрудники Монтанского технологического университета в Соединённых Штатах Америки. Материалы на данную тему опубликовало издание The Independent.

     
      Очень часто из-за несвоевременно оказанной помощи, человек может погибнуть от кровотечения, или инфицирования раны, ввиду отсутствия под рукой нужного количества антисептика и перевязочного материала.

    В состав спрея, над созданием которого работают специалисты,  будут входить волокна, состоящие из полимера и распыляемые при помощи специального устройства. Распылять данные волокна можно будет непосредственно на раневую поверхность. Таким образом будет происходить доставка лекарственного вещества непосредственно на поражённый участок.

    По утверждению учёных, новое устройство поможет не только обеспечить рану защитой, но и даст возможность человеку самому дозировать количество лекарства. Так же можно будет состав препарата и материал для повязки, что придаёт новому изобретению универсальность и доступность.

    Создание такого устройства, по мнению экспертов, станет незаменимым помощником в населённых пунктах, удалённых от мест, где могли бы оказать медицинскую помощь.


    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.