• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каких случаях вместо воды лучше пить молоко, выяснили учёные

    Опубликовано: 2019-11-13 09:24:10

    Для нормального функционирования организма ему необходимо достаточное количество жидкости — не менее 1,5 литров в сутки. Неспособность накапливать воду, приводит к ежедневной потере организмом влаги. Исследователи из Университета Сент-Эндрюса (Шотландия) предложили заменять в некоторых случаях употребление воды на молоко.

     
      Как известно: сахар, жиры и белок обладают способностью задерживать воду в организме.

    Молоко так же богато жирами, белком и лактозой, что, по мнению учёных, поможет сохранить жидкость в организме на более длительный период.

    Рональд Моган, профессор университета обращает внимание на то, что при употреблении молока, содержащиеся в его составе компоненты, способствуют более медленному проникновению жидкости из желудка в кровеносную систему, что позволяет гораздо длительному сохранению воды в клетках организма.

    Входящий в состав молока натрий, подобно губке — задерживает выведение жидкости из организма.

    Для насыщения организма влагой, профессор рекомендует употреблять дыню, клубнику, огурцы, соки и другие продукты с большим содержанием жидкости.

    Следует так же помнить, что чрезмерное увлечение калорийными напитками может превысить суточную потребность организма в энергии.


    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.