• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инженеры разработали устройство для спасения детей и животных, оставленных в автомобиле

    Опубликовано: 2019-11-13 09:08:51

    Оставление детей и домашних питомцев в салоне автомобиля, особенно в жаркое или холодное время года — влечёт повышенную опасность для их самочувствия и жизни.

     
      Научными сотрудниками из Университета Ватерлоо разработано устройство: компактный сенсор, который в случае оставления детей и животных без присмотра — подаёт сигнал тревоги.

    Данное устройство похоже на диск, размером 3 см. Заряжается от аккумулятора, крепится на потолке или зеркале заднего вида автомобиля.
    Искусственный интеллект оценивает посылаемые датчиком радиосигналы, отражающиеся от находящихся в салоне живых существ.

    При случайном или преднамеренном оставлении детей и животных в автомобиле, система снимает блокировку дверей, и издаёт громкий сигнал, предупреждающий о наличии оставшихся пассажиров в салоне.

    Уникальность данного устройства в том, что оно не имеет слепых зон, в отличие от камер наблюдений. Ведь для радиоволн препятствий — нет.

    В настоящее время инженеры ведут работу по усовершенствованию данного прибора: в него будут включены функции оценивающие состояние водителя: усталость, сон, заболевания и др.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.