• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологами названы четыре основные цели в жизни человека

    Опубликовано: 2019-11-09 15:28:25

    Учёными проведён лексический анализ слов, используемые людьми для описания своего поведения. Им удалось определить главные цели, руководящие человеком на жизненном пути.

     
      На вопрос: «Чего хотят люди?», — психологи решили ответить, изучив слова, которые человек чаще всего использует при описании своей цели.

    Так как основным препятствием в проведении исследования стало разделение людей на группы по принципу целеполагания, учёными из лаборатории эмоций и познания был составлен список, включивший в себя около 140 000 английских слов, которыми пользуется англоязычное население для обозначения своих действий.

    Дальнейший анализ слов и проведённые исследования позволили определить четыре важных понятия, определяющие человеческие цели. Ими стали: известность, инклюзивность, избегание негатива, следование традициям.

    Известность совмещает в себе власть, зарабатывание денег, славу и совершенство.

    Инклюзивность — возможность отстаивать непредвзятое отношение к людям и мнениям.

    Избегание негатива — способность исключать развитие конфликтных ситуаций, разногласий, изоляции от общества.

    Следование традициям — изучение своей культуры: религии, нации, семейных ценностей.

    Учёные обращают внимание на тот факт, что данные выводы основаны пока лишь на анализе слов англоязычных граждан. Возможно у представителей других языков и культур эти же слова будут иметь совершенно другое значение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.