• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди задумываются о суициде, выяснили специалисты

    Опубликовано: 2019-11-02 15:28:28

    В последнее время всё чаще на страницах изданий можно прочитать об уходе из жизни людей, которые решили самостоятельно прекратить свой жизненный путь. Какие причины чаще всего толкают людей на это шаг, и можно ли им помочь предотвратить совершить этот шаг?

     
    Photo Taken In Oradea, Romania  По мнению специалистов, около 90% попыток самоубийств происходят у людей в состоянии депрессии. Стоит знать, что депрессия — это заболевание с которым самостоятельно человеку справиться невозможно — нужна квалифицированная помощь.

    Если среди ваших близких людей или знакомых вы заметите человека, который жалуется на плохой сон, «уходит в себя», постоянно говорит о том, что ему всё надоело, говорит, что у него больше нет сил — обязательно обратите на это внимание. Иногда достаточно простого человеческого тепла и внимания, что бы предотвратить беду.

    К причинам, которые могут заставит уйти из жизни приводят различные жизненные ситуации, которые регулярно угнетают человека. О склонности к суициду могут говорить следующие слова и поступки: человек стал чаще говорить о смерти, стал избегать общества, появились рассеянность и подавленность, а так же чувство безнадёжности и потеря смысла жизни.

    Часто о намерениях таких людей говорят неординарные поступки: человек вдруг решил расстаться с коллекцией, которую собирал всю жизнь. Или вдруг красочно и с интересом разговаривает на темы ухода из жизни.

    С людьми в таком состоянии можно и нужно говорить о смерти. Человек должен понять, что назад, потом, ничего не вернёшь. Ни любовь детей, ни солнечный свет, ни шелест травы. Даже любимую собаку нельзя будет приласкать.Люди с мрачными мыслями должны ощутить, что они не одиноки, а главное — они очень нужны здесь, на Земле.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.