• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: причина развития диабета кроется в печени

    Опубликовано: 2019-11-02 09:48:14

    Как выяснили учёные, возникновение сахарного диабета может спровоцировать избыток жира в печени. Результаты исследования опубликованы на страницах Journal of Biological Chemistry.

     
      К таким выводам пришли учёные проведя эксперимент с участием добровольцев с ожирением. Все участники прошли обследование, которое выявило у них накопление жира в печени, и как результат — сахарный диабет. Причём у многих из участников не было выявлена невосприимчивость организма к гормону инсулина, являющаяся главным фактором, вызывающим данную патологию эндокринной системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На уровень сахара в крови человека оказывают влияние два гормона: инсулин (понижает) и глюкагон (повышает). Именно перераспределением сахара в организме, под воздействием данных гормонов, и занимается печень.

    Специалисты предупреждают людей с ожирением об опасностях, которые их могут подстерегать: во-первых, это вероятность получить сахарный диабет, во-вторых, накопление жира в печени, а там недалеко и до жирового гепатоза.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.