• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль закрыл дипломатическую миссию в Украине - и по всему миру

    Опубликовано: 2019-10-30 14:00:28

    Пока диппредставительства не будут предоставлять консульские услуги из-за внутреннего конфликта в стране.

    Посольство Израиля в Украине приняло решение приостановить работу дипломатического ведомства в Киеве из-за внутреннего конфликта дипломатов с Министерством финансов страны. Об этом говорится в сообщении миссии Израиля в Украине в Facebook.

    "Из-за решения министерства финансов Израиля нарушить договоренности (они были согласованы и подписаны генеральным директором министерства финансов 21 июля 2019 года, - ред.) и применить одностороннюю процедуру, которая меняет протокол (был в течение нескольких десятилетий), мы вынуждены закрыть дипломатическую миссию", - отмечается в сообщении.

    Консульские услуги не будут предоставляться, никто не будет иметь права въехать на территорию посольства и консульства.

    "К сожалению, решение Министерства финансов не оставляет нам другого выбора, как принять вышеупомянутые мероприятия, поскольку жизненным интересам государства Израиль нанесен ущерб", - подчеркивается в сообщении.

    Израиль объявил о закрытии своих посольств и представительств не только в Украине, но и по всему миру. Причина - забастовка, которую объявил рабочий комитет МИД и Минобороны Израиля. Минфин страны намерен сократить расходы на дипломатов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.