• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выявлена связь между алкоголизмом и степенью образования

    Опубликовано: 2019-10-28 23:28:30

    Исследователи из Америки определили, что чем больше человек учится, тем меньше он склонен к злоупотреблению алкоголем. Это утверждение подтверждено проведённым генетическим исследованием 53 вариантов генетической комбинации, которое провели исследователи Национального института здравоохранения США.

     
      Данное исследование позволило научным сотрудникам определить, какие гены у человека отвечают за предрасположенность к алкоголизму, а какие — за получение образования. Для этого экспертами были изучены данные более 750 человек.

    Проведённый анализ показал, что люди, которые тратят на обучение 3,6 лет и более-менее подвержены злоупотреблению спиртными напитками и, соответственно, развитию алкоголизма в дальнейшем.

    Хотя учёные и не отрицают тот факт, что люди, получившие хорошее образование, могут напиваться больше, чем не образованные.

    Эксперты полагают, что продолжительное обучение может быть использовано в качестве профилактики алкогольной зависимости.

     med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.