• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкими учёными названы продукты, замедляющие процессы старения

    Опубликовано: 2019-10-25 15:28:57

    По утверждению специалистов из Германии, некоторые продукты обладают способностью не только тормозить процессы старения в организме, но и омолаживать его изнутри. Поможет нам в этом — селен.

     
      В Институте эндокринологии в Берлине проведённое исследование показало способность белков селенопротеинов контролировать количество молекул, именуемых свободными радикалами, которые провоцируют развитие различных заболеваний, включая онкологические, а так же старение организма.

    Эксперты выяснили, что люди, употребляющие в пищу селеносодержащие продукты имеют более молодой вид и более крепкое здоровье.

    Для того, что бы притормозить процессы старения всего организма, немецкие эксперты рекомендуют включить в свой рацион следующие продукты: грибы вешенки и белые, кокосы, куриную печень, а так же свиную и говяжью печень, морепродукты: креветки и осьминоги, чеснок, рис, гречку, фасоль, пшеницу, тунец, орехи, капусту. Перечень продуктов создан с учётом количества селена в продуктах. В вешенке — 110 мкг селена, а в брокколи — 2,5 мкг.

    Люди, которые на протяжении месяца употребляли продукты богатые содержанием селена, отметили положительные изменения в организме: появилась бодрость, уменьшилась усталость, улучшился цвет лица.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.