• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: диетические напитки – прямой путь к ожирению

    Опубликовано: 2019-10-23 18:08:35

    Специалисты из университета Техаса (США) в течение 10 лет наблюдали за добровольцами, чтобы выяснить, как на их здоровье влияет употребление диетических напитков. Люди заменяют обычные сладкие напитки низкокалорийными, считая, что они не приведут к набору лишних килограммов. Но американские ученые предупреждают, что результат может быть абсолютно противоположным – приверженцам диетических напитков грозит ожирение.

    Десять лет эксперты вели наблюдение за 750 добровольцами. Результаты показали, что те участники исследования, которые каждый день употребляли низкокалорийные напитки, набрали на 70% больше веса чем те, кто не пил диетических вариантов.


    Ученые объяснили это тем, что заменители сахара, содержащиеся в лайт-напитках, стимулируют аппетит. Но поскольку человек не получает необходимых калорий для переработки в энергию, то повышенный аппетит заставляет его потреблять большое количество пищи. Зачастую человек во время трапезы не контролирует, сколько он ест. Необузданный аппетит и приводит к набору веса, ожирению.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.