• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое количество сока без вреда для здоровья может выпить человек, выяснили специалисты

    Опубликовано: 2019-10-24 09:44:26

    Медики считают, что 200-300 миллилитров сока в день не принесут никакого вреда для нашего организма. Однозначных противопоказаний по употреблению количества свежевыжатого сока — тоже нет. Однако специалисты советуют не увлекаться соком людям, желающим похудеть. Содержащийся в нём сахар способствует накоплению лишних килограммов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Константин Эллер, заведующий лабораторией Федерального исследовательского центра питания рассказал, что сок может быть полученный прямым отжимом и путём восстановления. Именно восстановленные соки занимают 90%. Получают такие соки путём смешивания концентрата с водой. Так же сюда добавляются различные ароматизаторы, которые получают в процессе концентрирования.

    Эксперт утверждает, что все разговоры о добавлении в восстановленные соки консервантов — не более, чем миф. После восстановления, сок — пастеризуют. Данный метод включает в себя нагрев на протяжении одной минуты до высоких температур, затем восстановленный сок разливают в тару и упаковывают.

    Данный способ обработки делает сок пригодным к употреблению в течение года. Вскрытый сок нужно выпить в течение двух суток.

    Врач-диетолог Елена Тихомирова обращает своё внимание на содержащиеся в соке количество углеводов. Если выпить стакан сока, и лечь полежать, то можно быть уверенным: лишний жирок вам обеспечен. Так же в соке содержится фруктоза, которая может спровоцировать накопление жира в печени.

    Практически все диетологи единодушны в том, что к соку следует отнестись, как к десерту, а пить его полезнее всего до обеда. Стоит помнить, что некоторые соки, например грейпфрутовый, могут способствовать увеличению концентрации антибактериальных препаратов в крови, а так же вызывать аллергические реакции.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.