• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыток воды так же вреден, как и её дефицит

    Опубликовано: 2019-10-19 10:24:44

    Американские врачи решили развенчать миф о том, что пить столько воды, сколько возможно — это полезно. Ученые сообщают, что это — весьма популярное заблуждение и понимание его буквально может навредить здоровью.

    Основной миф о воде следующий: вода якобы помогает вылечить пищеварительные расстройства, такие как запор, повышенное газообразование и повышенная кислотность. На самом деле, при замедленном пищеварении в желудке вырабатывается меньше ферментов, чем необходимо. Избыток жидкости только еще больше разбавляет ферменты.

    Второй миф о воде — она помогает лечить инфекции мочевыводящих путей. Действительно, жидкость помогает выводу мочи, но лечат лекарства, а не вода. Третий популярный миф — вода выводит токсины. Это не совсем так. При избытке жидкости необходимые организму ионы также вымываются вместе с мочой. Избыток воды приводит к увеличению объема крови, следовательно, к повышению кровяного давления, также он может вызвать отеки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.