• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: использование социальных сетей помогает скинуть лишние килограммы

    Опубликовано: 2019-10-14 18:28:42

    Последнее время на страничках в социальной сети часто распространяется информация, согласно которой, любой, ею воспользовавшийся, сможет поправить свою фигуру и скинуть немного лишних кг.

    Помимо этого, большой популярностью пользуются рубрики здорового питания и различных спортивных увлечений. Ученые задались вопросом: насколько это в реальности помогает самим пользователям? Результаты, как оказалось, превзошли все ожидания.

    Для своего эксперимента, специалисты отобрали две контрольные группы: группа «А» получила от ученых методики по похудению и здоровому питанию, а также средства связи для общения в между собой. Группа «Б» получила только саму программу для коррекции фигуры, но без права общаться в Сети.

    Результаты не заставили себя долго ждать: группа «А» оказалась самой мотивированной и активной, постоянно получая поддержку и лайки своих статусов, люди компенсировали недостаток силы воли по выполнению условий. Группа «Б» - напротив, показала низкие результаты и темпы выполнения предоставленных методик, что и доказало изначальную теорию исследователей.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.