• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: четыре чашки кофе в день – смертельная доза

    Опубликовано: 2019-10-13 12:28:18

    Американские ученые установили дозу кофе, которая приводит к ранней смерти. Специалисты не рекомендуют выпивать четыре чашки бодрящего напитка в день, если вы хотите дожить до 50 лет.

    Сотрудники университета Южной Каролины провели анализ состояния здоровья более 40 44 тысяч любителей кофе в возрасте от 20 до 87 лет. Ученые задались целью выяснить, как потребление напитка с кофеином влияет на здоровье и продолжительность жизни.


    По результатам мониторинга оказалось, что те люди, которые выпивают 28 чашек кофе в неделю, то есть по 4 порции в день, рискуют дожить до 50-55 лет. Риск ранней смерти у кофеманов по сравнению с теми, кто не увлекался бодрящим напитком, увеличивается в два раза

    Ученые объясняют вред большого количества кофе тем, что напиток нарушает метаболизм, а также провоцирует скачки давления даже при здоровой сердечнососудистой системе. Когда же у человека есть патологии сердца и сосудов, неумеренное потребление кофе может привести к повреждению эндотелия сосудов, тахикардии, аритмии, стенокардии и ранней смерти. Смертельная угроза возрастает еще больше при потреблении кофе с выкуриванием сигареты.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.