• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты правильной покупки книг в Интернете

    Опубликовано: 2019-10-11 22:57:15

    Если вы любите читать, то уже не раз сталкивались с неприятной ситуацией, когда в обычном магазине не удавалось найти ничего интересного и приходилось отправляться за поисками в сеть. Но и там далеко не всегда удавалось найти подходящую книгу или же вы просто не могли ее приобрести из-за высокой стоимости. Кроме того, не все издания удается найти «в бумаге» — их могли уже все распродать.

    Проще всего купить книги в Украине — это один из самых крупных магазинов. Также вам следует настроится на то, что незнакомые книги (тем более, незнакомых авторов). Нужно покупать осторожно — они вам могут не подойти. И не потому, что книги плохие (хотя и такие встречаются), но и потому, что не являются «вашими книгами». Для этого старайтесь читать обзоры и рецензии тех людей и критиков, которым привыкли доверять, читайте предложенные для ознакомления фрагменты (оцените стиль и слог автора).

    Никогда не заказывайте только одну книгу — чем больше их вы закажите, тем дешевле обойдется доставка. Если платить за доставку каждой книги, то никакой выгоды вы не получите (разве что найдете какой-то действительно редкий экземпляр) и потратите достаточно много денег. Также для этого можете ознакомиться с предложениями, которые выдвигают книжные магазины — это может быть, как «новинка сезона», так и какая-то акция.

    Владеете иностранными языками? В таком случае можете искать книги на зарубежных сайтах. Если проще — ищите книги иностранных авторов на их родном языке в их странах. Не покупайте их у себя на родине — придется очень сильно переплачивать. Даже с учетом доставки из-за границы такая книга обойдется намного дешевле.

    Кстати, если вы стараетесь найти какого-то нового автора, то можете поискать на специальных сайтах книги-черновики, которые там выставляют молодые авторы. Так можно не только найти что-то действительно очень интересное, но и понять, пишет ли этот автор в вашем стиле, или нет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.