• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые особенности современного тиснения

    Опубликовано: 2019-10-07 17:35:14

    Способов украсить продукцию, будь то определенные сувениры или канцелярские принадлежности, используемые внутри компании, достаточно много. Но, пожалуй, наиболее популярным вариантом является тиснение. Что это такое?

    В действительности — технология создания объёмного оттиска на каком-то материале. Таким образом можно запечатлеть и какой-то текст (чаще всего — небольшая фраза), или же непосредственно логотип компании. Со всеми подробностями и существующими видами можно ознакомиться на https://es.com.ua/stamping.html, а сейчас же достаточно знать следующее — тиснение чаще всего применяется к бумаге разных видов или обложек из разных материалов. Для переноса изображения или надписи применяются специальные формы, и виды тиснения зависит именно от таких способов переноса.

      Самыми главными разновидностями принято считать:
    • Тиснение с помощью нагреваемой фольги;
    • Применение конгревного метода;
    • Блинтовый вариант (иначе именуемый как «слепое» тиснение»).

    Важно и то, что тиснение является самым старым способом переноса изображения или текста. В принципе, перенести его можно на любой материал — даже сталь или пластик. Оно было невероятно популярно в древности, и сегодня не сильно уступило позиции другим видам декоративного переноса изображений.

    Впрочем, современное тиснение носит более коммерческий, нежели художественный, подтекст. Например, в деловых бумагах таким образом на документах можно указать логотип компании, а на визитках — еще и ваши инициалы. Также таким способом принято украшать обложки, папки для документов и прочее.

    Выбор технологии тиснения уже должен зависеть от потребностей и материала, с которым предстоит работать. Ну и от того результата, которого вы желаете добиться.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.