• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фауна Европы постепенно «дичает»

    Опубликовано: 2019-10-07 18:48:25

    За последние полвека в Европе численность популяций некоторых видов фауны увеличилась более чем на три тысячи процентов. По словам экологов, медведей, волков, грифов, орлов, рысей и других хищников стало намного больше. Анализировали эту ситуацию представители Общества по охране птиц, Лондонского зоологического сообщества и Европейского Совета по учету птиц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Внимание исследователей было обращено на восемнадцать млекопитающих и девятнадцать видов птиц, живущих по всей территории Европы. Как удалось выяснить ученым, с шестидесятых годов возросли популяции всех животных, кроме одного вида. Этим исключением стала пиренейская рысь.

    Что касается наибольшего роста популяции, то он отмечается у савок, зубров, евразийских речных бобров и некоторых видов водоплавающих птиц. Популяции видов, которые были перечислены, в течение нескольких последних десятилетий увеличились более чем на три тысячи процентов. 

    Исследователи полагают, что причинами увеличения фауны (в частности, ее диких видов) является ограничение охоты, меры по защите природы и отток людей из деревень в города. 

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.