• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способность определять собственные негативные эмоции помогает подросткам не впадать в депрессию

    Опубликовано: 2019-10-07 09:08:46

    Американские психологи выявили связь между успешной борьбой со стрессом и умением описать свои внутренние переживания у подростков. Имея такой опыт можно с легкостью бороться со стрессом.

     
      Помимо этого оказалось, что подростки, которые с легкостью делятся своими переживаниями, не тая их, меньше подвержены развитию депрессивного состояния.

    Для слежением за собственным психоэмоциональным фоном необходимо обладать эмоциональным познанием, что является важным фактором для формирования положительной социализации.

    В первую очередь это затрагивает негативные реакции. Успешная борьба с негативными эмоциями напрямую зависит от эффективности распознавания подростками, к примеру, обиды от злости. Такие стандартные стереотипы формируют базовое психическое состояние, что является весьма важным при становлении личности.

    Ведущие авторы проекта отмечают, что практически все исследования, которые направлены в первую очередь на изучение связи депрессивного состояния со способностью контролировать свои эмоции, затрагивают лишь сформировавшихся взрослых людей. В основном ведь такие с такими проблемами сталкивают подростки. Именно поэтому американцы решили провести работу в области изучения детской психологии в большей степени.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.