• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадские ученые считают, что боли в спине появляются от усталости ног

    Опубликовано: 2019-10-06 12:48:52

    Научные сотрудники из университета Макгилла (Квебек, Канада) утверждают, что 25 минут пребывания на ногах каждый день приводят к появлению боли в пояснице. Ученые провели исследование и доказали, что даже непродолжительное стояние приводит к компрессии нижних отделов позвоночника, усталости ног, напряжению связок и мышц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Систематическая нагрузка на позвоночник провоцирует боли в области пояснично-крестцового отдела. Также увеличивается риск развития варикозного расширения ног: эксперимент показал, что уже после 15-минутного стояния ухудшается кровообращение и питание нижних конечностей.


    Ученые из университета Квебека рекомендуют людям, чья работа связана с длительным пребыванием на ногах, чередовать стояние с сидячим положением. Медики советуют сидеть не менее 6% от общего рабочего времени. Тогда мышцы и связки будут расслабляться, снимая натяжение в пояснице.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.