• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соцсети и телевизор вызывают депрессию у подростков

    Опубликовано: 2019-10-06 09:24:34

    Подростки, которые злоупотребляют телевизором и социальными сетями, чаще других сталкиваются с депрессией.

     
      По мнению ученых, частое применение гаджетов — это сильная угроза для неокрепшей психики, но научные работники Монреальского Университета сообщают, что использование мобилок может быть разным.

    К примеру, подростки, которые используют свой планшет или смартфон для игр, реже подвергаются депрессивным расстройствам, чем их ровесники, любящие засиживаться в социальных сетях. Кроме этого, видеоигры были признаны не такими опасными для ментального здоровья, как просмотр телевизора. Который, как говорят ученые, по степени вреда может поспорить с социальными сетями.

    «В нашей работе приняли участие около 4 000 тинейджеров, которым на момент начала эксперимента было 12-13 лет. Наблюдения, которые шли четыре года, показали, что социальные сети заметно увеличивают риски развития депрессии у подростков», — сообщает Патриция Конрад, ведущий автор научного проекта.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.