• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли ответ на вопрос, как мозг принимает решения

    Опубликовано: 2019-09-27 16:28:56

    Исследователи Университета Глазго обнаружили «окно» в мозговые системы, участвующие в принятии решений с ориентацией на предпочтения. Научная работа дает возможность понять, какие механизмы лежат в основе процесса принятия решений нервной системой человека.

    Ранее ученые не могли с точностью сказать, как именно мозг делает выбор, опираясь на предпочтения, и использует ли он механизм принятия решений, основанный на перцепционных свойствах альтернатив (например, выбор большего или более красивого из двух предметов).

    Исследование показало, что решения на основе предпочтений принимаются в тех же областях мозга, которые заранее планируют выполнение действий. Ученые убеждены, что результаты исследования будут полезны для разработки рекламных стратегий и привлекательного дизайна продуктов, а также обеспечат комплексное понимание психических и нейродегенеративных заболеваний, связанных с принятием решений — шизофрении, депрессии, болезни Паркинсона.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.