• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook запускает виртуальный мир: в нем можно быть 3D-аватаром

    Опубликовано: 2019-09-27 14:00:41

    Закрытое бета-тестирование платформы планируется в начале 2020 года.

    Корпорация Facebook анонсировала создание огромного VR-мира под названием Horizon. Об этом компания объявила на конференции Oculus Connect 6.

    Игроки смогут создавать свои виртуальные аватары и перемещаться между разными районами через специальные порталы, которые будут называться telepods. Также можно будет смотреть фильмы со своими друзьями и играть в многопользовательские игры.

    Facebook подчеркивает, что для создания новых объектов и локаций в этом мире не нужно уметь программировать - все можно будет сделать в визуальных редакторах. Еще пользователи смогут получать помощь так называемых Horizon Locals - местных хранителей спокойствия, которые будут помогать игрокам и пресекать попытки токсичного общения.

    Кроме того, в интерфейсе Horizon предусмотрена специальная кнопка с нарисованным щитом, нажатие на который перебрасывает игрока в "специальное приватное безопасное пространство, параллельное Horizon". Причем границы этого пространства люди будут определять сами.

    Чтобы сконцентрироваться на разработке Horizon, Facebook 25 октября закроет свои существующие социальные сети с VR: Facebook Spaces и Oculus Rooms. Их запустили в 2016 и 2017 году соответственно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.