• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США расширили санкции против России за поставку топлива в Сирию

    Опубликовано: 2019-09-27 11:00:26

    Под новые санкции попали одна организация, трое физических лиц и пять судов.

    Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) внесло в список одну организацию, трое физических лиц и пять судов из РФ, участвующих в схеме уклонения от санкций, чтобы облегчить доставку авиатоплива российским силам, которые действуют в Сирии. Об этом сообщает Европейская правда.

    В частности, под санкции попали фирма Maritime Assistance, которая, является подставной компанией "Совфрахта", а также ее сотрудники Иван Окороков, Карен Степанян и Илья Логинов.

    "Совфрахт" участвует в схеме уклонения от санкций, организованной выше указанными тремя лицами, чтобы облегчить поставки авиатоплива российским силам, действующим в Сирии в поддержку правительства Асада.

    В черный список также внесены судна "Язь", "Сиг," Судак"," Пассат " и ВОТ-2077.

    Напомним, 11 сентября 2019 года Совет Европейского Союза продолжил до 15 марта 2020 года персональные санкции против России за нарушение территориальной целостности Украины, в частности за аннексию Крыма.

    А 21 июня 2019 года в связи с несоблюдением условий Минских соглашений на Донбассе Европейский Союз решил продлить еще на полгода секторальные экономические санкции против России.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.