• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными раскрыта тайна гениальности Альберта Эйнштейна

    Опубликовано: 2019-09-25 18:48:18

    Согласно заявлению ученых Китая и США, основная причина гениальности великого физика заключалась в некоторых особенностях строения мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В свою очередь, специалисты отмечают, что благодаря прекрасной связи между обеими полушариями знаменитый ученый смог сделать в свое время столь уникальные для науки открытия.


    Как известно, в 1955 году, после смерти господина Эйнштейна, специалисты извлекли его мозг и сделали несколько фотографий. На данный момент большинство взятых тогда образцов (срезов мозга) практически утрачена, лишь небольшая их часть находится в Армейском Национальном музее медицины и здоровья, расположенном в Мэриленде, в Сильвер-Спринге.


    За последнее время, у ученых впервые появилась возможность провести комплексное исследование мозолистого тела между полушариями Альберта Эйнштейна. Для своей работы специалисты сравнили сплетения нервных волокон ученого и такие же образцы, взятые у молодых людей в возрасте 26 лет и пожилых. Результат сравнения показал, что волокна Эйнштейна гораздо толще, нежели у остальных людей, что свидетельствует о гораздо лучшей передачи сенсорной, моторной и когнитивной информации, что, в свою очередь, стало основой гениальности ученого.
     Текст:И.Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.