• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процедура проведения и виды лечебного массажа

    Опубликовано: 2019-09-16 15:48:39

    Лечебный массаж — это древний метод, при котором оказывается воздействие на мышцы, сосуды и непосредственно на нервные окончания, отвечающие за реакции человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время процедуры, движение крови ускоряется, органы работают лучше, выводятся вредные вещества, разогреваются мышцы. Это приводит к снятию воспаления в участках тела, уменьшению боли и постепенному выздоровлению человека. Данная физиотерапевтическая процедура, может являться дополнением к другим методам лечения или может применяться для снятия напряжения мышц при физической усталости, улучшения самочувствия и настроения. Обычно назначается курс из нескольких сеансов, продолжительность которых зависит от его конкретной цели.

     
      Типы лечебного массажа
    Существует следующие его разновидности:

    — общий, в котором участвуют все мышцы и органы;

    — местный, для действия на одну из частей тела.

    Данный вид массажа не похож на другие тем, что его назначают и исполняют специалисты медики в лечебных учреждениях, используя знание особенностей строения человеческого тела и его физиологии. При этом для лечения болезней, связанных с внутренними органами применяются разные его приемы.

    Используется он в следующих целях:

    — для устранения болезней суставов;

    — легочных болезней;

    — болезней органов пищеварения;

    — лечения неврозов и хронической усталости организма.

    Массаж применяется также для спортсменов, используется косметический массаж для улучшения состояния кожи и мышц.

    Основные приемы
    Кроме традиционного разминания, разглаживания, пощипывания и других механических воздействий на мышцы эффект лечебного массажа усиливается использованием специальных ароматических мазей с летучими веществами, способствующими расслаблению нервной системы. Для улучшения состояния кожи используются кремы, мед.

    Детский лечебный массаж
    Особое значение имеет детский лечебный массаж. Вместе с гимнастикой и закаливанием он применяется для детей с самого рождения. У детей грудного возраста с помощью массажа можно исправлять такие дефекты, как напряжение шейных мышц (кривошея), неправильная форма головы и другие. Массаж и гимнастика также помогают и развитию речи. Неоценимо значение массажа при детском церебральном параличе.

    Массаж полезен для людей любого возраста, особенно, для восстановления после инсульта, при вялости мышц. Количество процедур и их продолжительность определяет квалифицированный врач.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.