• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ким Чен Ын пригласил Трампа посетить КНДР

    Опубликовано: 2019-09-16 13:00:07

    Лидер КНДР предложил Трампу приехать в Пхеньян.

    Лидер Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын пригласил президента США Дональда Трампа посетить Пхеньян. Как передает РБК-Украина, об этом сообщает южнокорейская газета JoongAng Ilbo.

    Ссылаясь на данные нескольких своих источников, газета пишет, что приглашение пришло Трампу в письме, переданном ему в августе этого года. Тогда американский президент сообщил журналистам лищь то, что получил "очень хорошее послание" от лидера КНДР, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Тогда же сообщалось, что Ким написал Трампу письмо на трех страницах. В нем Ким Чен Ын пожаловался насовместные военные учения США и Южной Кореи.

    Сейчас стало известно, то в письме Ким Чен Ын также предложил провести третий самит на высшем уровне. Однак не известно, ответил ли Трамп на это письмо.

    Отметим, что переговоры между США и КНДР по денуклеаризации Корейского полуострова заморожены с февраля 2019 года после преждевременного завершения саммита во Вьетнаме.

    Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что планирует встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном до конца 2019 года.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.