• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадские ученые тщательно исследуют ген пессимизма

    Опубликовано: 2019-09-15 18:48:59

    Канадские ученые из университета Британской Колумбии предоставили науке и обществу новое исследование, касающееся гена пессимизма. Им удалось выяснить взаимосвязь мрачного взгляда на жизнь и генетической предрасположенности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Информацией поделилась Ребекка Тодд, профессор и автор исследования. Речь идет о гене ADRA2b, который непосредственно влияет на восприятие человека мира, имея свойство "окрашивать" его в наиболее мрачные тона. В общем, это лишь генетическая вариация, которая связана с тем, как люди видят и воспринимают мир.


    Исследования проходили в несколько этапов, в наличии есть их результаты. Поскольку, ученых интересовала взаимосвязь генетической предрасположенности и взгляда на жизнь, основное внимание в исследовании уделялось вариантам гена ADRA2b, который принимает важную роль в выработке гормона и нейромедиатора норадреналина. Известно, что этот гормон участвует реализации многочисленных реакций типа "бей или беги", влияя на эмоциональную память человека.

    Как сообщило Nature World News, учеными в этом векторе науки проводилось несколько исследований. Один из результатов исследования свидетельствует о том, категория людей с вариантом гена ADRA2b более склонна реагировать на негативную лексику. В общем, участие в исследовании принимало 200 участников. Им предлогалось в быстрой последовательности прослушать прослушать положительную, отрицательную и нейтральную лексику.

    Ребекка Тод, обобщая выводы исследования, акцентировала свое внимание на том, что эта категория людей склонна намного чаще обращать свое внимание на сердитые лица в толпе, а когда они отдыхают на природе, вместо того, чтобы наслаждаться ее красотой, они акцентируют собственное внимание на возможных потенциальных опасностях.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.