• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди, спящие на животе, умирают быстрее

    Опубликовано: 2019-09-15 08:08:16

    Американские учёные из института неврологии выяснили, что люди, спящие на животе, умирают быстрее. О том, почему это происходит, они рассказали в последнем отчёте научно-исследовательской работы.

    Специалисты акцентировали внимание на том, что во время сна на животе человек кладёт свою голову набок, поэтому мышцы шеи и щек напрягаются сильнее. У человеческого сердца, как и у любого другого органа, есть износ. Кровеносная система не может работать вечно, и любое напряжение мышц оказывает существенное влияние на изнашивание.

    Одно и то же положение головы во время сна может поменять форму лица. Из-за этого кровообращение становится неправильным, и человек умирает быстрее, чем другие. Американские учёные сравнили данные более чем 5000 человек и выяснили, что в среднем люди, спящие на животе, живут на 0,5-3 года меньше.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.