• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимисты живут дольше

    Опубликовано: 2019-09-13 23:24:57

    Все мы давно знаем о том, что люди самодостаточные, жизнерадостные и просто счастливые оптимисты могут похвастаться более крепим здоровьем и долголетием.

     
      В этот раз специалисты доказали взаимосвязь между настроением человека, его психическим состоянием и продолжительностью его жизни.

    Как оказалось, на долголетие человека сказываются гормоны счастья. Если человек чувствует себя счастливым, имеет положительные эмоции, то «гормоны счастья» положительно влияют на наш организм. Выработка данных гормонов осуществляется в головном мозге. Эти гормоны называют серотонин и эндорфин.

    Стоит отметить, что в 80-е годы двадцатого века специалисты увидели непосредственную связь между событиями, которые случаются в человеческой жизни, на устойчивость организма респондента к некоторым отклонениям. После в науке эта связь называется психоневроиммунология.

    На сегодняшний день специалисты еще не представили миру искусственный препарат, который смог бы заменить серотонин и эндорфин, только сам человек может повлиять на эти гормоны с помощью некоторых действий: употребляя вкусную пищу, занимаясь любовью, спортом и видя мир в положительных эмоциях, другими словами — быть оптимистом.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.