• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будущее регенеративной медицины обеспечат центры клеточных технологий молодости

    Опубликовано: 2019-09-12 18:28:49

    Одним из наиболее актуальных направлений регенеративной медицины является тканевая инженерия и клеточные технологии. Механизм действия – восстанавливание здоровых клеток поврежденного органа, путем обеспечивания правильного их функционированя.

    Центр клеточных технологий молодости – научное подразделение BEAUTY PLAZA. Возглавляет учреждение Александр Сергеевич Тепляшин, професор и доктро медицинских наук.

    На базе Центра технологий молодости удалось создать лабораторию по получению и исследованию Эмбриональных стволовых клеток (Laboratory of Embryonic Stem Cells Research), а также частную лабораторию Тканевой инженерии (Laboratory of Tissue Engineering). Данный центр - единственный на территории России.

    В общем, клеточные технологии и методы тканевой инженерии продлевают молодость, путем исправления причины заболевания, а не корректировки вытекающих из него последствий. Регенеративная медицина имеет будущее, однако ее успех зависит от многочисленных научных разработок в области клеточных технологий, генной и тканевой инженерии, биотехнологии.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.